Ученые: женщин делают сумасшедшими их матери

.
.
Психиатры из Университета Далхаузи выяснили, что тревожное расстройство передается девочкам от их матерей. Работа исследователей была опубликована в журнале JAMA Network Open.

Тревожное расстройство у матери увеличило риск того, что у их дочери в ходе исследования будет диагностировано такое же заболевание. У отцов и сыновей такой закономерности не было.

Тревожное расстройство — это серьёзная проблема, которая отравляет жизнь не только самой женщине, но и близким. Женщина постоянно находится в состоянии опасности, причину которой сформулировать не в состоянии. Внешне это проявляется как напряжённость, резкие смены настроения без повода, нарушения сна, заторможенность и повышенная конфликтность.

Мужчина не понимает, что имеет дело с больным человеком — мужчина ошибочно думает, что сам является причиной проблем, что виноват в чём-то или что-то не так сделал/сказал, а на деле женщина всего лишь психически нездорова.

Если мужчина видит такое поведение женщины, он ей не поможет, не исправит. Ему лучше прекратить общение с ней для его же безопасности.



Источник фото: oir.mobi/




На эту тему: