Террористы в Сирии выдвинули условие выдачи тел экипажа сбитого Ми-8

Они потребовали освободить из тюрем своих сообщников.

Как сообщает Reuters, свои требования боевики подкрепили личными документами погибших пилотов.

Сирийские террористы выдвинули условие возвращения в Россию тел экипажа вертолета Ми-8, сбитого в начале неделе в провинции Идлиб. Боевики желают, чтобы власти Сирии выпустили на свободу их сообщников и других своих соратников, удерживаемых группировкой «Хезболла» в Ливане. Также террористы хотят, чтобы Дамаск и его союзники прекратили осаду окруженных территорий и передать туда гуманитарную помощь.

Российский вертолет Ми-8 был сбит в небе над сирийской провинцией Идлиб 1 августа. Машина возвращалась после гуманитарной миссии в Алеппо, на ее борту были 5 россиян. Все они погибли.
Вскоре после уничтожения вертолета в Интернете появились кадры, где боевики демонстрируют документы погибших членов экипажа и глумятся над их телами.

В конце прошлого месяца российские военные заявили о начале крупномасштабной гуманитарной миссии в Алеппо. Сирийская армия со своими союзниками окружила крупную группировку боевиков в северо-восточной части Алеппо.

Для выхода мирных жителей и боевиков, пожелавших сдать оружие, организовали 3 коридора. Отдельный коридор создан и для вооруженных террористов. Позже число путей выхода увеличили до 7.

Александр Алексеев
 



Источник фото: Reuters



На эту тему: