Перед поджогом дебаркадера в Вологде оттуда пропало имущество

Дебаркадер после пожара
Дебаркадер после пожара
Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД на транспорте ищут свидетелей и очевидцев хищения, предшествовавшего пожару
Подпишитесь и читайте нас в:

Сотрудники транспортной полиции в Вологде разыскивают свидетелей и очевидцев хищения погружного насоса марки «Вихрь». Следствие выяснило, что к хищению причастен вологжанин, совершивший поджог дебаркадера в канун Дня города. Он свободно проник на судно и вынес погружной насос «Вихрь» без упаковки, затем его продал.

24 июня 2022 года вологжанин 55 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение дебаркадера и поджег помещения. В итоге дебаркадер сгорел дотла, его стоимость с учетом восстановления составляет не менее 35 млн. рублей. Хищение погружного насоса совершено с 15 до 17 часов.

Следствие Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Всех, кто стал свидетелем или очевидцем совершенного преступления, либо являетесь добросовестным приобретателем похищенного имущества, или обладаете иной, имеющей значение для расследования уголовного дела информацией, просят сообщить об этом по телефону: 8-8172-79-67-60 или 8-951-732-28-29.

Источник фото: vologda.holme.ru




На эту тему: