На останках чего стоит Эйфелева башня?

Это грандиозное сооружение стоит в Париже, что знают все

Она была построена как входная арка парижской Всемирной выставки 1889 года. Это самое фотографируемое сооружение в мире. Башню хотели сносить в 1903, даже были выделены на это деньги. Это сооружение не нравилось многим в Париже. Не снесли башню тогда потому что ее сторонники стали использовать ее как антенну для радаров, радио и телевидения.

Башня с самой идеи ее строительства - символ Французской революции. Той самой, которая покончила с христианской Францией и залила страну кровью. Поэтому башня построена, не снесена и стоит вопреки мнению многих французов.

С башней связано много историй, общеизвестных или личных для многих людей. Давайте обратимся к истории ее строительства. Башню из 12 тысяч деталей построили 250 рабочих за 2 года. Из них полтора года было потрачено на установление фундамента. А вот история с фундаментом башни очень интересна.

 

Посмотрим на фото, сделанное Альбером Ферником 1888 года, башня тогда еще строилась. Каменные блоки и металлические опоры стоят на старых кирпичных стенах. После постройки это все было скрыто.

Что за кирпичные стены? Кто их строил и когда? Сторонники альтернативной истории видят в этом очередной пример того, что новая цивилизация стоит на руинах прежней. «На руинах старого мира мы построим новый мир».

Удивительное событие произошло в Париже в 1902 году. И у этого события нет объяснения до сих пор.

Видимо, эта та самая цивилизация, которая осталась костьми миллионов людей в парижских катакомбах. Та самая, память о которой революционеры и «вольные каменщики» пытались стереть, даже отменив календарь.






На эту тему: