Ёж с мягкими иголками родился в одном из зоопарков России

Появление ежа на свет произошло в столице Хакассии в центре «Живой природы». Во вторник в социальных сетях зоопарка было опубликовано милое видео с новорожденным ежонком.

По заявлениям сотрудников абаканского зоопарка, возраст ежонка составляет три недели. В настоящее время он большую часть суток пребывает в состоянии сна, просыпаясь лишь с целью употребления пищи. Ежонок проживает в домике в компании своей мамы.

В зоопарке рассказали, что ежи при появлении на свет имеют мягкие иголки, которые затвердеют спустя короткое время.

Новорожденный ёжик имеет мягкие иголки, его тельце выглядит сморщенным и лысеньким, но детёныш уже предпринимает попытки по сворачиванию в клубок. При возвращении тела в естественную форму, ежонок начинает тыкаться в человеческую ладонь.

По словам представителей зоопарка для затвердения иголок требуется совсем небольшое количество времени. И тогда уже ежонка можно будет назвать «настоящим ежом».

Также специалисты заявляют о наличии многих сложностей, присутствующих в характере ежей. Домашние ежи обладают способностью адаптации к человеку и даже могут позволить дотронуться до них. Но существует вероятность внезапного укуса, в связи с переменчивостью характера.

Появление ежонка на свет - явление интересное. Состояние ежа является удовлетворительным. Малыш имеет хороший вес и аппетит. Проживает он вместе со своей мамой. При достижении более зрелого возраста ежонок будет отнят от родительницы с целью начала своей взрослой жизни.



Источник: Рамблер, Комсомольская правда

Источник фото: Абаканский Зоопарк «Центр живой природы»




На эту тему: