Под Череповцом спецслужбы отказались приехать на дачи и спилить дерево, упавшее на провода

Упавше дерево на дачах
Упавше дерево на дачах
Об этом сообщили дачники с 7 причала
Подпишитесь и читайте нас в:

Взрослую лиственницу повалил штормовой ветер, бушевавший в городе ночью 28 июля. Дерево вырвало с корнем на дачном участке и опрокинуло на электрические провода напротив соседнего дома. В итоге дорога (10 линия) оказалась полностью перекрыта. Две бабушки с дачи и их соседи пытались вызвать спецслужбы, чтобы спилить дерево, но получили отказ. Пришлось вызывать за свой счет организацию по спилу деревьев. После того как работа была выполнена, дачники позвонили в сетевую компанию, приехали специалисты и подключили электричество.

Линии на дачах считаются территорией СНТ (садовое некоммерческое товарищество), куда каждый год хозяева участков на добровольной основе отчисляют деньги, как правило, это 1500 рублей в год. На собранные средства подсыпаются дороги, подвозится песок на пляжи, убирается мусор. Также деньги могут идти на непредвиденные расходы. По данным администрации района, спецслужбы не справлялись с нагрузкой в городе, поэтому не смогли оперативно приехать на дачи.

Напомним, что самостоятельно спиливать деревья опасно. Буквально вчера током убило мужчину, который сам пытался убрать дерево с проводов.




На эту тему: