Змея проглотила мячи, приняв их за куриные яйца

В США змея посчитала два мяча, предназначенные для игры в гольф за куриные яйца. Съев оба мяча, она застряла в заборе. Информацию об этом сообщает издание Newsweek.
Подпишитесь и читайте нас в:

Данные о змее застрявшей в заборе, были получены сотрудниками Центра защиты дикой природы. Как заявили специалисты, такое увидишь не каждый день.

Сосновая змея проглотила мячи для гольфа, находящиеся в курятнике, перепутав их с куриными яйцами. Специалистам удалось спасти змею, а также установить, что проглоченные мячи привели к закупориванию кишечника. С использованием спецтехники медики осуществили процесс, который помог змее извергнуть проглоченные мячи. Продолжительность процесса составила около 30 минут.

Сотрудники центра утверждают, что в настоящее время самочувствие змеи является хорошим, хотя имеется растяжение и незначительные болезненные ощущения.

По словам директора центра Тэллон Найтуокер, сотрудники учреждения дают рекомендации не разбрасывать мусор. Но в этом конкретном случае помещение мячей в курятник, для того, чтобы они выполняли роль куриных яиц, было умышленным. С помощью данной уловки куры несут меньшее количество яиц, думая, что у них имеются объекты для высиживания.

Источник: Мир24

Источник фото: Northern Colorado wildlife center



На эту тему: