В Череповце будут готовить судостроителей

Стороны после подписания соглашения
Стороны после подписания соглашения
И гарантировать им работу
Подпишитесь и читайте нас в:

Местный судостроительный завод подписал соглашение о сотрудничестве с Череповецким лесомеханическим техникумом им. В.П. Чкалова

По соглашению ЧЛМТ на основании образовательного стандарта «Судостроение» разрабатывает ряд образовательных программ по специальностям, необходимых судостроительному заводу. Набор студентов начнут через год - с сентября 2023-го.

Судостроительный завод дает студентам места для практики, помогает оснащать лаборатории техникума. А главное – потом гарантирует выпускникам рабочие места по специальностям.

«Соглашение уже сейчас позволит открыть учебные места по судостроительному направлению в Череповце. Все заинтересованные подростки смогут обучаться по данной специальности в нашем городе, а в перспективе, по окончанию обучения, устроиться на работу. Также это даст большой толчок развития самой отрасли, поможет создать новые рабочие места и завоевать новые рынки», - говорит директор Агентства городского развития Оксана Андреева.

Ранее с Череповецким лесомеханическим техникумом было подписано соглашение о реализации проекта «Карьерный стартап» в сфере транспорта и деревообработки. Осенью ЧЛМТ планирует открыть более 120 кабинетов, мастерских, лабораторий для воспитанников 9-х классов школы № 2, пишет АГР.

Источник фото: АГР




На эту тему: