34 НКО будут выделены субсидии от правительства Вологодской области для реализации собственных проектов

2355 (1)
В качестве грантовых средств выделено 15 миллионов рублей
Подпишитесь и читайте нас в:

Стали известны результаты второго конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета в 2022 году, целью которого является реализация проектов социально ориентированных НКО. Конкурс стартовал 30 мая.

Для участия во втором конкурсе было отправлено 130 заявок. По результатам первой проверки 126 из них были переданы для получения официальной экспертной оценки. В число лауреатов второго конкурса вошли представители региональных и городских организаций из Вологды, Череповца, Нюксенского, Бабаевского, Череповецкого, Сямженского, Великоустюгского, Сокольского, Вологодского муниципальных районов области.

11 проектов получили поддержку на сумму до 150 тысяч рублей, они представляют в большинстве своём начинающие НКО. Грант на сумму свыше 2 млн, являющийся самым крупным, был передан региональному отделению ветеранов, в составе которого числятся более 300 000 человек из городов и районов Вологодской области. Средний размер субсидий большей части проектов равняется 500 000 рублей.

Лидерами тематики проектов, предложенных для участия в конкурсе, являются: деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни и спорта.

Источник: вологда.рф

Источник фото: agrobase.ru




На эту тему: