«Ноги можно сломать!»: в Череповце отремонтируют тротуары и пешеходные дорожки

дорога в Череповце
Ремонтом пешеходных дорожек не занимались со времён Советского Союза
Подпишитесь и читайте нас в:

На проспекте Победы возле дома № 210 ремонтируют пешеходную дорогу, которая уже давно превратилась в тропинку. Асфальт растрескался и развалился. Жители города вынуждены сами протаптывать себе путь, чтобы добраться до остановок общественного транспорта.

Участок дороги, который требует ремонта относительно небольшой, около 100 метров в длину и 2,5 метра в ширину. Заняться восстановлением дороги, которая не ремонтировалась со времён советского союза, собирались еще год назад в рамках проекта «Комфортная городская среда». Однако, в 2021 году починить участок не удалось, и восстановительные работы начались только сейчас и уже в рамках другого проекта по ремонту тротуаров.

«Строители
 

Также, будет восстановлен ещё один участок по адресу Олимпийская улица дом № 23. Рядом с ним пешеходная дорожка не ремонтировалась с 1984 года и на сегодняшний день оказалась совершенно неприспособленной для свободного прохода граждан к школе, торговому центру и санаторию. Хороших асфальтированных участков на ней практически не осталось. В плохую погоду на дороге появляются лужи, и собирается грязь.

Заместитель начальника отдела эксплуатации территорий департамента ЖКХ мэрии Череповца Сергей Чижов рассказал, что программа по благоустройству тротуаров рассчитана на 25 тысяч кв. м.

«Сергей
 

Через некоторое время будут отремонтированы дороги на некоторых улицах города – Сталеваров, Гоголя, Красная. На остальных участках, нуждающихся в восстановлении, будут проводить точечный ремонт. Стоимость всех работ равна 60 миллионам рублей.

Граждане с нетерпением ждут ремонта, столь необходимых им тротуаров и пешеходных дорожек, так как по словам жителей города, на некоторых участках совершенно невозможно и даже опасно ходить, потому что:

«Ноги можно сломать» - заявляют горожане.

Особенно жалуются те, у кого есть маленькие дети и приходится пользоваться колясками, что совсем неудобно на разбитых дорогах.

Запланированные ремонтные работы должны завершить в августе. Также, разрабатываются новые проекты по восстановлению дворовых территорий возле дома № 23 по Олимпийской улице и дома № 210 по проспекту Победы.

Источник: 35media.ru

Источник фото: youtube.com




На эту тему: