Бюджет Вологодчины решено верстать с учетом ухудшений в экономике

Главное здание правительства Вологодской области.
Главное здание правительства Вологодской области.
Срок готовности документа прежний – 1 ноября
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, проект закона об областном бюджете на 2023 год и период 2024 и 2025 годов направят в Заксобрание в срок, установленный бюджетным законодательством, - не позже 1 ноября. Бюджет  скорректируют в соответствии с экономическими изменениями в стране - как внешними, так и внутренними.

Срок внесения в Госдуму федерального бюджета на 3 года решено перенести с 15 сентября на 1 октября – из-за необходимости тщательной проработки бюджетных вопросов с учетом текущих условий. Также это связано с изменениями налогового законодательства, они пока в проработке.

Проект областного бюджета будут готовить всю осень, и федеральные решения оперативно встраивать в проектировки бюджета региона на средний срок.

«Работа над самым важным финансовым документом региона началась уже с апреля. Сделаны первые оценки параметров будущего бюджета с учетом изменившейся экономической ситуации, вызванной введенными санкциями. Созданный на 1 января 2022 года запас финансовой прочности позволит сбалансировать бюджет при развитии экономики по консервативному сценарию, предполагающему спад экономики на протяжении 2022-2023 годов, и продолжить выполнение задач по социально-экономическому развитию региона», - сказала заместитель губернатора области Татьяна Голыгина.

Традиционно в августе - начале сентября планируют рассмотрение вопросов реализации и финансового обеспечения на трехлетний период госпрограмм области и непрограммных направлений работы власти. Потом совет по разработке и реализации государственных программ при губернаторе рассмотрит основные параметры консолидированного и областного бюджетов, одобрит расходы на реализацию нацпроектов, госпрограмм области и межбюджетных трансфертов городам и районам.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: