В вологодской областной больнице появился второй томограф

В  рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», осуществляющейся при поддержке нацпроекта «Здравоохранение», приобретён аппарат GE Revolution.
Подпишитесь и читайте нас в:

Из федерального бюджета  было выделено более 60 миллионов рублей с целью приобретения, ввода в эксплуатацию и обучения специализированных работников. Также около 5,5 млн. рублей предназначалось для проведения капитального ремонта помещения, в котором будет установлен новый томограф.

Данное приобретение будет эксплуатироваться для проведения обследования пациентов, находящихся на стационарном лечении, а также экстренно поступивших во вторую областную больницу.  Амбулаторные и плановые исследования исследования осуществляются на оборудовании, введённом в эксплуатацию в 2013 году, не уступающем новому по качеству своего изображения.

Новый компьютерный томограф оснащён дополнительным оборудованием, предназначенным для осуществления кардиопроцедур, одновременного проведения КТ и ЭКГ, изучения сердечно-сосудистой системы, а также  коронарных артерий.

Недавно медицинские специалисты при помощи нового томографа провели исследование контрастированием с выявлением опухоли головного мозга. Информацией об этом поделилась пресс-служба правительства Вологодской области.

Актуальные технологии, применённые при разработке оборудования предоставляют возможность для расчёта необходимой лучевой нагрузки в каждом индивидуальном случае. Значительно сократилось время проведения процедуры. Качество изображения при этом остаётся абсолютно сохранным.

Источник: vologda-oblast.ru

Источник фото: vk.com/okb2volzdrav




На эту тему: