Мошенник обманул двоих жителей Вологды, пообещав им огромную скидку на технику

ноутбук
От доверчивых граждан воришка получил 93 тысячи рублей

На одном из популярных сайтов сети появилось объявление, в котором предлагалось купить бытовую технику по очень выгодной цене. Продавец обещал сделать скидку в 20% от первоначальной стоимости.

После того, как потерпевшие связались с автором объявления, он сразу потребовал полную предоплату и предложил покупателям перевести деньги на электронный кошелёк. Передать купленные товары новым владельцам продавец обещал после того, как они поступят на склад. Однако как только мошенник получил деньги, он перестал выходить на связь.

Тогда обманутые мужчины отправились в полицию и написали заявление, где указали, что один из них перевёл мошеннику 59 тысяч, а другой 34 тысячи рублей.

Вологодские полицейские стали работать по поступившей жалобе и достаточно быстро смогли вычислить подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 32 лет, проживающий в селе Сямжа.

Но полученных от доверчивых граждан денег при нём не оказалось. Обманщик успел потратить вырученную незаконным путём сумму на азартные игры. За совершённое преступление мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Источник: vologda.mk.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: