Школьница пыталась спасти свою собаку из канализации

Представители пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас» поделились информацией о спасении собаки, оказавшейся в канализационном колодце, находящемся в деревне Шелковка, входящей в состав Русского городского округа.
Подпишитесь и читайте нас в:

Колодец вырыт на территории заброшенного земельного участка. Хозяйка животного обратилась в службу экстренной помощи 112. При звонке женщина объяснила, что самостоятельно извлечь собаку из колодца не может. В Мособлпожспасе уточнили:

«Обеспокоенная женщина сообщила, что пес упал в канализационный колодец, состоящий из трех колец, на треть заполненный нечистотами».

Прибыв на место ЧП, спасатели обвязали животное верёвками и извлекли его на поверхность. По завершении спасательной операции животное было передано хозяевам.

Участие в операции по спасению щенка из канализационного колодца принимали специалисты поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части. Елена Хохлова, являющаяся старшим смены поисково-спасательного поста сообщила:

«Прежде чем обратиться за помощью, хозяева пострадавшего животного и неравнодушные односельчане попытались помочь ему сами, но из-за веса собаки — около 75 кг — достать ее из колодца не получилось».

В колодце, рядом с собакой, спасатели обнаружили девочку, которая спустилась в яму по лестнице для оказания поддержки своему питомцу. Девочка находилась с животным на протяжении всего его пребывания в яме.

Елена Хохлова продолжает:

«Тело собаки было полностью скрыто в жиже, только голова была на поверхности. Подросток отказалась выбираться из колодца без питомца и спасателям пришлось действовать очень быстро, так как и ребенок, и пес уже тряслись от холода».

Выбравшись на свободу, собака поблагодарила радостным лаем всех своих спасателей.

Источник: vmo24.ru, mosregtoday.ru

Источник фото: mosoblspas.ru




На эту тему: