Пост мэра впервые занял конь

Пристрастившийся к пиву Guinness пони по кличке Патрик, проживающий в пабе, занял пост мэра британской деревни Кокингтон. Информацией об этом делится издание Daily Star.
Подпишитесь и читайте нас в:

Хозяин лошади приводил её в паб для использования в терапевтических целях. Конь Патрик являлся членом групп терапевтического здоровья. Также он бывал на территориях больниц и спецшкол. Всё это сделало его местной знаменитостью. В пабе Патрик имеет свой персональный уголок. В последнее время животное всё чаще увлекается употреблением спиртного.

Политическая карьера коня стартовала после подписания петиции жителями Кокингтона, в планах которых было поставить коня на должность главы деревни, никем не занятую с 2019 года в связи с уходом из жизни последнего мэра по имени Дон Миллс.

В результате Петракис, а именно так звучит полное имя пони, получил должность неофициального мэра Кокингтона и стал первым британским мэром-пони. Хозяева оборудовали для животного специальный офис с эмблемой в виде фиолетового мака и с подсветкой.

Церемония «инаугурации» коня проводилась при участии реальных чиновников в лице Эндрю Барранд и Хейзел Фостер, являющихся местными советниками. Также среди присутствующих на мероприятии был замечен представитель парламента Кевин Фостер. Патрик является владельцем веб-сайта Celebrity Pony, занимающимся освещением благотворительных мероприятий.

Источник: profibeer.ru

Источник фото: соцсети



На эту тему: