«Мне не важен результат на данном этапе»: главный тренер «Северстали» Андрей Разин оценивает новичков в экстремальных условиях

В минувшее воскресенье в Минске прошел товарищеский матч между местной хоккейной командой «Динамо» и череповецкой «Северсталью».
Подпишитесь и читайте нас в:

Стоит отметить, что игра началась достаточно активно. Семен Луговяк на 40-й секунде сумел забросить первую шайбу в ворота хозяев, но Дмитрий Дерябин сравнял счет до конца первого периода. Владимир Алистров из «Динамо» в начале второго периода увеличил разрыв, забросив шайбу в ворота «Северстали», но меньше чем за минуту до окончания основного времени Максим Казаков сумел сравнять счет. Овертайм не изменил цифры на табло, пришлось победителя определять серией буллитов, где удача оказалась на стороне «Северстали». Итог встречи - 3:2 в пользу череповецких хоккеистов, как сообщает «Чемпионат».

Впрочем, счет далеко не самое важное для главного тренера «Северстали». Куда важнее для него разобрать ошибки, определить моменты, которые надо отработать и оценить игру новых членов команды:

«Мне не важен результат ни в одной из игр на этом этапе. Это не моя отмазка при поражениях. Это значит, что 2 сентября, когда пройдет первая официальная игра в сезоне, счет этих предсезонных матчей никто не вспомнит. Сейчас важно «отточить» разные моменты за 8 летних игр. Мы дали возможность проявить себя в экстремальных условиях новичкам, игрокам помоложе. Есть ребята, которые понравились, порадовали своими действиями. Новичкам очень тяжело, им, как школьникам, надо выучить за неделю программу следующего года. Работаем дальше, все в процессе», - заявил Андрей Разин.

Источник: Чемпионат, vk.com

Источник фото: ХК «Динамо Минск»