Эксперт Соловьёва рассказала о распространённой ошибке при оплате коммунальных услуг

Занимающаяся недвижимостью эксперт Юлия Соловьёва сделала предупреждение для жителей России о частом присутствии ошибки, допускаемой ими при совершении оплаты услуг ЖКХ.
Подпишитесь и читайте нас в:

По мнению эксперта одним из важнейших условий перед походом в банк является тщательное ознакомление с ЕПД.

Согласно информации, полученной от эксперта, некоторые недобросовестные управляющие компании включают в единый платёжный документ услуги по пользованию антенны, страхования, радио и кабельного ТВ. В связи с тем, что все процессы являются легальными и процедура совершается после проведения общего собрания собственников, у последних отсутствует возможность в предъявлении обвинения к управляющей компании.

Навязываемые услуги могут получить одобрение жильцов МКД, но необходимыми они являются далеко не для всех из них. В связи с этим каждая статья, внесённая в квитанцию требует внимательного изучения. В случае нахождения посторонних пунктов стоит обратиться в управляющую компанию, которая занимается решением общедомовых вопросов. Задача по оплате услуг перестанет быть актуальной только после их отключения. Невнимательность собственников приводит их к пустой трате денежных средств на то, что они не эксплуатируют в быту.

Эксперт Соловьёва рекомендует:

«Но некоторым собственникам эти услуги не нужны, поэтому необходимо внимательно смотреть свой ЕПД. Если там есть лишние услуги, от которых вы хотели бы отказаться, то нужно обратиться в свою управляющую компанию и написать заявление на отключение этих услуг».

Источник: Дни24

Источник фото: inyoutube.net



На эту тему: