В Вологде был оштрафован водитель автокрана, чуть не лишивший жизни женщину и ребёнка

ДТП, видео с сюжетом о котором мгновенно стало вирусным в соцсетях и широко обсуждаемым местными жителями, закончилось для виновного в нём водителя назначением материального штрафа.
Подпишитесь и читайте нас в:

Женщина, совершавшая переход проезжей части по зебре на перекрестке улиц Чехова и Челюскинцев вместе с ребёнком, едва не оказалась под колёсами автокрана. Её спасение от неминуемой гибели можно назвать настоящим чудом. Можно только догадываться о том, какие реплики доносились со стороны перепуганной мамы в адрес водителя большегруза. Выслушав их, водитель покинул зону ЧП.

Личность водителя была установлена по госномеру его транспортного средства. Судя по тому, что водителю на данный момент 69 лет, он является опытным шофёром.

По мнению участников дискуссии в соцсетях, в произошедшем стоит винить обе стороны. Согласно ПДД обязанностью водителя является пропустить пешеходов, снизив скорость до минимума. А обязанность пешехода с ребёнком - убедиться в безопасности перехода и уступить дорогу проезжающей спецтехнике.

В результате водителю пришлось выплатить штраф.

В ОГИБДД Вологды сообщили:

«Водитель был привлечен к административной ответственности – в отношении него составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Штраф – 1500 рублей. В ходе беседы водитель признал недопустимость и всю опасность подобных действий и впредь пообещал быть внимательным на дороге».

Источник: vologda-poisk.ru

Источник фото: vologda.bezformata.com




На эту тему: