Во время праздничных мероприятий Архангельский мост будет закрыт для движения

Во время праздничных мероприятий мост будет закрыт
Во время праздничных мероприятий мост будет закрыт
Пешеходов и машины на него не пустят. Закрыто будет и Южное шоссе

Торжественное открытие Архангельского моста состоится в Череповце 10 августа. Сцену для концерта установят на улице Архангельской рядом с мостом фронтальной частью к проспекту Победы.  На ней выступят ансамбли «Русский Север» и «Северные Зори», школа-студия «Тодес», балетные и танцевально-спортивные студии, народные коллективы, а также «Чайф», Niletto и «Дискотека Авария». А вот на мост никого не пустят, для людей он будет закрыт. Возможно, такое решение связано с прибытием в город столичной ФСО (федеральная служба охраны для высокопоставленных лиц), а также с соблюдением требований техники безопасности.

Пешеходное движение, как и автомобильное, по мосту и Южному шоссе откроют лишь на следующий день 11 августа в 11 часов после автопробега машин в цветах российского флага.

Это значит, что из ЗШК попасть на праздник можно будет только по старинке - через Октябрьский мост ехать в Заречье. А обратно возвращаться также. Ночью с 10 на 11 августа мост также будет закрыт и для пешеходов и для автомобилей, - пояснили порталу Городче в областной пресс-службе. Связано это с подготовкой к запуску движения: необходимо будет произвести демонтаж сцены, ограждений и убрать территорию. Ранее сообщалось, что на ночь мост станет пешеходным.  Но после переноса даты с 12 на 10 число все изменилось.




На эту тему: