«Еноты в унитазе»: постояльцы отеля страдают от полчища грызунов

Еноты проникли на территорию туалета в анапском отеле.
Подпишитесь и читайте нас в:

Инцидент был зафиксирован на видеокамеру, после чего сюжет опубликовали в Telegram-канале «Типичная Анапа». Кадры, опубликованные в сети, демонстрируют, как три енота самовольничают в одной из ванных комнат отеля. Один из енотов расположился в унитазе, второй нашёл пристанище под раковиной, а третий заинтересовался туалетным ёршиком.

Некоторое время спустя в Telegram-канал появилось сообщение о встрече людей с енотами на территории Анапы в самых непредсказуемых зонах, которыми являются высотные дома и местные пляжи.

Сотрудница одного из отелей горного кластера Сочи заявила:

«Как-то ночью енот через открытое окно пробрался в номер к одной гостье, и пока та спала, лёг к ней в кровать. Спросонья женщина не поняла и стала гладить животное, подумав, что она находится у себя дома и под боком любимая кошка».

Наталия Требоганова, занимающая должность директора Вольерного комплекса Кавказского заповедника заявила:

« В Краснодарский край енотов завезли, рассчитывая на то, что они помогут бороться с вредителями, но они сами стали вредить людям. В жилище они крушат всё, что им попадается, а своими лапками могут разобрать любую технику. Их «няшная» внешность обманчива. Ни в коем случае не нужно прикармливать енотов, иначе они повадятся целыми семьями. Еноты опасны и могут быть скрытыми переносчиками бешенства».

В Анапе в связи с поселением енотов в одном из туалетов отеля бьют тревогу и кричат о помощи. Самовольничество грызунов было зафиксировано на видео и размещено в интернете. В настоящее время администрация отеля занята поиском решения проблемы в надежде на то, что вскоре еноты покинут территорию здания.

Источник: Российская газета

Источник фото: ru24.net




На эту тему: