Как за 5 000 рублей слетать в Италию или Францию

И это не шутка. Сейчас действительно можно слетать в Западную Европу за реальные копейки, вернее, за рубли. Причем копить целый год не придется – билеты на самолет стоят невероятно дешево, даже по отечественным меркам.

Этот секрет раскрыли эксперты сайта Tourdom. Всё очень просто: добраться до заветного Парижа, Венеции или Милана можно без труда из Хельсинки. Из финской столицы в Западную Европу летает ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair и норвежский лоукостер Norwegian Air International.

Приобрести билеты можно даже в аэропорту Хельсинки. Например, билет, чтобы посмотреть в сентябре Милан, обойдется всего в 1 800 рублей, а Париж – в 2 000 рублей. Венеция, правда, стоит дороже – 4400 рублей. Но разве это деньги? Что касается багажа, его путешествие нужно будет оплатить отдельно.

Финляндия предлагает россиянам и другие направления. Например, добраться до Испании из финского городка Вантаа, что стоит недалеко от Финского залива, обойдется в конце сентября в 3 100 рублей. И доставит на место ирландский лоукостер Ryanair.

А вот сейчас в августе стоимость билетов в одну сторону достаточно высокая, хотя тоже доступная, - и начинается с 10 000 рублей.

Но самое главное в таком «крюке» - это добраться до самого Хельсинки. Удобнее всего это делать из Санкт-Петербурга и Москвы. До финской столицы каждый день ходят автобусы. В пути – от 7 часов (если выезжать из Санкт-Петербурга). А стоимость проезда составит от 4 900 рублей.

Несмотря на определенные сложности с пересадками, если всё четко спланировать, то поездка в Западную Европу станет довольно бюджетной. Останется только решить проблему с жильем, и выяснить: что с туристическими визами? Дело в том, что отношения между Финляндией и Россией сейчас не в лучших отношениях, и некоторые финские политики высказывались за прекращение выдачи туристических виз. Но пока это слова. Однако уточнить данный момент перед поездкой необходимо.



Источник: lenta.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: