«А теперь можете МЧС вызывать»: череповчанин рискнул жизнью, чтобы достать детскую игрушку

Происшествие случилось сегодня вечером возле 39-ой школы
Подпишитесь и читайте нас в:

Дети запускали игрушечный самолетик с моторчиком на площадке возле образовательного учреждения. В какой-то момент, игрушка поднялась значительно выше крыши здания и спикировала на стоящее рядом дерево. Самолет находился в самом верху кроны, и достать его было непросто. Дети кидали ветки и камни, но они даже не долетали до цели. Да и гораздо ближе были окна школы, поэтому ситуация казалась безысходной. Оставалось ждать сильного порыва ветра, способного вырвать предмет детского обожания из ветвей.

Ребята уже собирались идти домой, как увидели компанию, идущую мимо. Молодой человек моментально сориентировался и решился прийти на помощь. Он попытался сбить самолет, но тот еще глубже запрятался в листве. Кроме того, становилось темно, и игрушка мистическим образом исчезла из поля зрения, как не пытались осветить крону фонариками телефонов.

В ведомстве решили, что кемеровских огнеборцев осудили несправедливо, поскольку, они все делали согласно предписаниям

Молодой человек полез на дерево, и весьма высоко. В результате риска и многочисленных усилий игрушка была спасена. Самолетик приземлился на землю, а вот спуститься обратно самому герою оказалось сложнее. «А теперь можете МЧС вызывать», - пошутил он. К счастю, обошлось без спасателей. Дети были в восторге и сердечно поблагодарили неравнодушного череповчанина за спасенную игрушку.

 




На эту тему: