Санкт-Петербург приходит в себя после урагана

Жители Санкт-Петербурга стали не только свидетелями, но и жертвами разгула стихии
Подпишитесь и читайте нас в:

В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений пострадал один человек.  В Невском районе города, на проспекте Большевиков, упала обстановка общественного транспорта, в результате пострадала женщина 1981 года рождения.

По информации ведомства, у пострадавшей диагностирован плечевой перелом. В настоящее время она находится в больнице. МЧС сообщает, что шквалистым ветром повалены 32 дерева. Из-за погодных аномалий зафиксировано также повреждение четырёх автомобилей.

Интенсивность ливней, прошедших на территории Петербурга 6 августа, является в несколько раз выше расчётных значений. Порывы ветра могли достигать скорости до 27 м/с. Губернатор Александр Беглов проинспектировал максимально повреждённые участки и поручил коммунальщикам оперативно устранять последствия непогоды.

В связи с непогодой в Санкт-Петербурге был объявлен «оранжевый» уровень опасности. Стихия начала своё движение по Петербургу с Курортного района города. Ураганный ветер на территории Рощино повалил ель, которая нависла над дорогой и перекрыла движение.

Также поваленное дерево было обнаружено на пути к шалашу Ленина в Сестрорецке. В Зеленогорске на ул. Бассейной в результате падения дерева были оборваны электропровода и повреждён припаркованный поблизости автомобиль.

Санкт-Петербург приходит в себя после стихии, обрушившейся на город вечером 6 августа. Силами коммунальных служб и неравнодушных горожан убирается мусор, заваливший дороги, подметается листва и т.д. Все коммунальные службы города переведены в повышенный режим готовности.

Источник: Фонтанка.ру

Источник фото: topspb.tv




На эту тему: