Осталось меньше месяца: к 1 сентября готовы 71% образовательных организаций Вологодской области

До начала учебного года осталось менее четырех недель, поэтому подготовка к новому образовательному сезону идет ударными темпами. В Вологодской области с сентября должны заработать 338 школ и 330 детских садов.
Подпишитесь и читайте нас в:

Кроме того, в регионе в сентябре начнут активную работу 34 профессиональных колледжа и техникума, а также 95 учреждений дополнительного образования. Подготовительные работы во всех образовательных учреждениях Вологодской области идут уже давно. Ремонт проводится более чем в 100 зданиях. По информации областного Департамента образования на проведение ремонтных работ в этом году выделено более 1,2 миллиарда рублей. Из них более 198 миллионов – средства федерального бюджета.

Строительные организации и бригады реставрируют кровли, ремонтируют инженерные сети, проводят ремонтные работы в кабинетах, рекреациях, спортивных залах и на пришкольных стадионах. В некоторых образовательных учреждения меняются фасады, ставятся новые дверные и оконные блоки, происходит благоустройство территории.

«На 1 августа текущего года принято 579 образовательных организаций, это 71,8% от общего количества объектов. Сюда входит 240 школ, 268 детсадов, 13 колледжей и техникумов и 50 организаций допобразования региона. Утверждены графики приемки. В состав принимающей комиссии входят представители Администрации муниципалитетов, специалисты надзорных органов и представители общественности. Итог по приемке будет подведен 19 августа», - заявила заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Людмила Проничева.

При благоприятном исходе дела, к данному числу все работы должны быть завершены, а все учреждения сферы образования в регионе готовы к новому учебному году. Стоит отметить, что осенью более 16 тысяч мальчишек и девчонок впервые переступят пороги школ области, а всего учебный год в регионе начнется 1 сентября более чем для 145 000 человек.

Источник: vologda-oblast.ru

Источник фото: gazeta.ru




На эту тему: