85% дорог Череповца планируют довести до нормативного состояния

Совещание о дорогах региона
Совещание о дорогах региона
Минтранс и Росавтодор планы поддержали

Об этом шла речь сегодня на совещании с федеральными министрами в Череповце.

Как сообщил на своей странице ВК губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Министерство транспорта РФ и Росавтодор поддержали комплексный план дорожной сети региона. Федеральные деньги позволят увеличить темпы ремонта дорог и повысить показатель нормативности дорожной сети области. Также губернатор заручился поддержкой Минтранса и в вопросе продолжения расширения до четырех полос федеральной трассы А-114 Вологда-Тихвин.

«В прошлом году мы привели в порядок рекордное количество федеральных, региональных и муниципальных дорог Вологодчины. На эти цели было направлено более 10 миллиардов рублей. Задача — привести в нормативное состояние 50% дорог в целом по региону и 85% в крупных городах — в Вологде и Череповце — к 2024 году», — сказал он.

Губернатор рассказал и о новой тенденции в деревянном домостроении - двух многоквартирных домах из современных CLT-панелей. Завод по их производству Segezha Group, — единственный в стране, работает в Вологодской области.

«Осенью мы вводим в эксплуатацию два четырехэтажных многоквартирных дома. Министерство строительства РФ рассмотрит вопрос приближения сроков подготовки разрешительных документов на строительство многоквартирных домов и социальных объектов из CLT-панелей.

Прорабатываем также возможность строительства из CLT-панелей домов для расселения ветхого и аварийного фонда жилья. Я уверен, что для нашей страны эта тема очень актуальна. Мы готовы к строительству социальных объектов. В Сокольском районе мы уже начали проектировать первый детский сад из CLT-панелей», — пишет он.

Сегодня в Череповце открывают новый мост через Шексну, по случаю этого события в город прибыли полпред Александр Гуцан, федеральные министры Виталий Савельев и Ирек Файзуллин.

Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: