В московском зоопарке родились детёныши полярной совы

Специалисты, работающие в зоосаду сообщили о появлении на свет трёх самцов
Подпишитесь и читайте нас в:

На момент рождения тело каждого из них было покрыто пухом серого цвета, через некоторое время сменившегося на белые перья.

В первый полёт птицы отправятся спустя 50 дней с момента рождения. Именно такой период времени необходим им для обретения самостоятельности. По информации сотрудников зоопарка, у его посетителей уже есть возможность познакомиться с новоиспечёнными обитателями.

Белая, или полярная сова является крупнейшим представителем отряда совообразных, обитающим на территории тундры. С наступлением холодов она перемещается ближе к степям и лесотундре. На лесных территориях совы встречаются не часто. Зимовать они предпочитают на открытых пространствах. Во время охоты полярная сова сидит на возвышенности. Увидев приближение добычи, которой чаще всего являются мелкие хищники, грызуны и зайцы, она незамедлительно набрасывается на неё.

Из сведений, полученных от специалистов зоопарка выяснилось, что в течение всего времени нахождения в гнезде самки-матери её самец добывал ей пищу и защищал даже от персонала зоопарка. В связи с этим перед входом в вольер киперы надевали на себя защитные куртки и перчатки.

Источник: Газета.Ru, Российская газета

Источник фото: smotrim.ru



На эту тему: