Как дойти до Южного шоссе и остаться в живых

На Южном шоссе своя атмосфера
На Южном шоссе своя атмосфера
Для жителей Зашекснинского района Череповца вопрос оказался весьма актуальным, особенно если идти или ехать на велосипедах вместе с детьми
Подпишитесь и читайте нас в:

Дело в том, что продолжение Шекснинского проспекта до Южного шоссе сделали без тротуара. Его там просто нет. Построят в следующем году. И добираться приходится либо по дороге Шекснинского проспекта среди несущихся машин, либо рядом по неровной земле.

«На
На Шекснинском проспекте нет тротуара 

А зачем люди вообще идут на Южное шоссе? Потому что там классно! Своя жизнь, совершенно не похожая на привычный Череповец. Широченные тротуары и огромные масштабы нового шоссе посреди леса.

«На
На Южном шоссе очень красиво 

Да, по Шекснинскому можно дойти. Но есть альтернатива. Улица Афанасия Потапова. Она идет параллельно Шекснинскому проспекту, она широкая, безопасная, там почти никто не ездит. Это грунтовка, настоящая улица с асфальтом появится здесь потом. Но надо знать, как туда зайти, смотрите карту.

«Какрта»
Какрта 

Весьма непримечательный въезд на углу Рыбинской-Монтклер приведет на просторную улицу, такой же длины, как и Шекснинский проспект - 1,3 км.

«Весьма
Весьма неприметный заезд на улицу Афанасия Потапова 

В конце буревал, и протоптанная справа дорожка. Экстремалы на велосипедах используют его как трамплин.

«Дорога»
Дорога 
«Вал
Вал можно обойти 

Пройдя дальше, попадаем на Южное шоссе. Огромное, красивое и такое манящее. Улицу Афанасия Потапова можно использовать как тропу здоровья, или как альтернативный вход на Южное шоссе для знающих тайную дорогу.




На эту тему: