Архангельский мост позволит снизить нагрузку на экологию Череповца

Архангельский мост в Череповце
Архангельский мост в Череповце
Открытый 11 августа мост завершил создание транспортного кольца города
Подпишитесь и читайте нас в:

Он связал между собой четыре крупных района, обеспечил организацию кольцевого движения общественного транспорта и вывел транзит из центра Череповца.

Мост – инфраструктурный объект, но его строительство направлено и на экологизацию города. Подтверждение тому - то, что строительство нового моста включено в федеральный проект «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» и направлено на снижение выбросов загрязняющих веществ, в частности диоксида азота, по которому согласно сводным расчетам загрязнения атмосферного воздуха в  Череповце наблюдается превышение допустимых нормативов.

«Эксплуатация моста позволит снизить совокупный объем выбросов загрязняющих веществ по городу на 300 тонн, в том числе опасных загрязняющих веществ на 199,75 тонн по отношению к 2017 году, – сообщил начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Дмитрий Банников. - Безусловно, новый мост обеспечит более благоприятные условия проживания жителей города. Это уже любимый жителями объект».

Фактически мост оттягивает часть транспорта из Индустриального района, который всегда считался самым загрязненным в Череповце.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: