Жительница ЗШК спасла дезориентированного чижа

Из-за жары бедная птица оказалась в серьезной опасности
Подпишитесь и читайте нас в:

Неожиданное происшествие случилось в одном из дворов по улице Любецкой Зашекснинского района Череповца. Девушка вышла на прогулку с собакой, как вдруг, прямо посреди проезжей части дороги увидела желтенький комочек. Подойдя поближе она поняла, что это маленькая птичка, похожая на воробья, но серо-желтого окраса.

Наталья:

Я похлопала в ладоши, надеясь спугнуть ее, но она никак не отреагировала. Бросить так, я ее не смогла. Подумала, что клюнет, но решилась, и взяла рукой. Животное совсем не сопротивлялось. Лапки были плотно прижаты к телу, как и крылышки. Она испуганно смотрела глазками-бусинками и только беспомощно открывала клюв.

Девушка переложила ее на травку, но птица по-прежнему не двигалась. Вокруг уже бродила кошка хищно поглядывая. В этом районе часто бывают и бездомные собаки. Оставить существо в таком виде Наталья не смогла. Она взяла пернатую домой.

75ca9570-502e-430e-b031-999d0689baae (1)
Фото было сделано после того, как птичку выпустили на волю. К сожалению, лучшего качества не получилось, поскольку она очень быстро упорхнула

Вскоре маленькая птичка стала оживать - ходить, подтпрыгивать, махать крыльями. А потом, и вовсе начала летать. На следующий день после этого, маленькое существо было выпущено на волю в целости и сохранности.

Хорошо известно, что вороны — это умные и сообразительные птицы. Они сильно отличаются от других пернатых и даже способны создавать особые ритуалы в случае гибели сородичей

Скорее всего, птице стало плохо из-за изнуряющей жары. Хорошо, что есть в нашем городе неравнодушные люди, готовые прийти на помощь меньшим братьям.

Источник фото: irecommend




На эту тему: