Правительство Молдавии отказалось от отключения уличного освещения в тёмное время суток

В Молдавии даже в тёмное время суток на улицах будет светло
Подпишитесь и читайте нас в:

По заявлениям Константина Боросана, являющегося государственным секретарём Министерства инфраструктуры и регионального развития Молдавии, правительство республики не поддержало предложение об отключении уличного освещения в тёмное время суток с целью сбережения энергоресурсов. Причиной этому является получение отрицательной оценки данной инициативы от представителей МВД.

Боросан утверждает, что в связи с отсутствием уличного освещения в тёмное время суток в стране возникнет увеличение количества совершаемых преступлений. Подобная тенденция просматривалась в опыте других государств.

По утверждениям министра инфраструктуры Молдавии Андрея Спрыу, молдавское правительство разработало ряд мер для сбережения энергоресурсов в кризисный период. Документ, включающий в себя идею об отключении уличного освещения с 23.00 до 6.00, был вынесен на публичное обсуждение.

В данном документе содержится 35 мер по снижению потребления энергетических ресурсов. Уличное освещение - это лишь одна из общего числа мер, прописанных в документе. В связи с получением некоторого количества консультаций, правительство пришло к выводу оставить имеющуюся идею на рекомендативном уровне. Также она получила отрицательное заключение от представителей МВД.

Источник: www.osnmedia.ru

Источник фото: pxhere.com



На эту тему: