Под Шексной пьяный водитель спровоцировал погоню со стрельбой

ДПС

С ним в машине были женщина и ее 11-летняя дочь

Как сообщает УМВД по Вологодской области, около двух часов ночи наряд ДПС, дежуривший на одной из дорог Шекснинского района, обратил внимание на автомобиль «Рено Европа», двигавшийся с нарушением ПДД.

Проигнорировав требования об остановке, водитель продолжил движение и ускорился. В ходе преследования машины инспекторы неоднократно требовали остановиться, но водитель продолжал попытки скрыться.

На 88 километре трассы А-114 Вологда – Тихвин Р-21 «Кола» инспектор выстрелил в воздух, затем сделал три выстрела по колесам. С повреждением обоих задних колеса машина съехала в кювет на второстепенной дороге.

Нарушителем оказался житель деревни Нифантово 37 лет. С ним в машине были женщина 34 лет и ее дочь 2011 года рождения. При стрельбе никто не пострадал.

У водителя были явные признаки опьянения, и медицинское освидетельствование подтвердило, что он нетрезв. Прибор показал 0,435 миллиграмм на литр. На мужчину составили протоколы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Автомобиль увезли на спецстоянку. По решению Шекснинского районного суда водителя арестовали на 10 суток.

 

 

Источник фото: архив