В Череповце увеличат число видеокамер у нового моста

Архангельский мост
Архангельский мост
Планируется купить 3 новых комплекса фиксации нарушений ПДД
Подпишитесь и читайте нас в:

Заявки уже поступили в Комитет по регулированию контрактной системы области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Планируется, один новый автоматический комплекс планируют смонтировать на перекрестке проспекта Победы и ул. Архангельской, еще два - на Южном шоссе.

«Южное
Южное шоссе 

Комплекс на перекрестке Победы - Архангельская установят для фиксации нарушений при проезде регулируемого перекрестка. Оборудование будет фиксировать пересечение стоп-линии, проезд перекрестка на красный свет, несоблюдение рядности движения, движение в светлое время суток без включенного света фар или дневных ходовых огней, непристегнутый ремень безопасности у водителей и пассажиров.

«Все решения по обеспечению безопасности дорожного движения и на Южном шоссе, и на Архангельском мосту приняты, установлены камеры видеонаблюдения с распознанием номеров и лиц. Эти камеры очень чувствительны, и при любом нарушении правил дорожного движения они фиксируют его и немедленно передают сигнал на посты ГИБДД, которые сразу выявляют нарушителя и привлекают к административной ответственности», – сказал накануне губернатор Олег Кувшинников.

По словам главы региона, после того, как по нескольким случаям информация была представлена в средствах массовой информации, количество нарушений на мосту резко сократилось.

«Уже по докладу начальника ГИБДД нарушений скоростного режима на новом мостовом сооружении практически нет. Но произошла одна авария. Поэтому я призываю всех водителей соблюдать правила дорожного движения. Новый мост построен не для проведения гонок», – сказал Олег Кувшинников.

Дополнительно к уже функционирующим комплексам два новых автоматических комплекса нарушений правил дорожного движения установят на подходящем к Архангельскому мосту Южном шоссе.

«Автоматические комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения включают в себя видеокамеры, измерители скорости, блоки обработки данных, – сказал заместитель начальника Центра обеспечения региональной безопасности Сергей Щетнев. – Работа таких комплексов направлена на обеспечение безопасности дорожного движения. Оборудование необходимо для мониторинга транспортных потоков, так как они записывают весь проходящий автотранспорт, а также для фиксации нарушений правил дорожного движения».

Завершить монтаж и настройку всех трех новых комплексов планируют в декабре текущего года.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: