Череповчане стали самыми активными участниками акции «Дети – детям»

Людмила Гусева
Людмила Гусева
В рамках акции вологжане собирают книги для детей из ДНР и ЛНР

Сегодня в ресурсный центр «Провода» в областной столице привезли большую партию литературы из Череповца, сообщает пресс-служба Заксобрания Вологодской области.

«Череповец одним из первых откликнулся на предложение нашего проекта »Новая школа«, в рамках которого проходит акция »Дети -  детям". В этом году мы собираем книги для детей Донбасса. Мы знаем, что школы Донбасса сейчас переходят на новые стандарты образования, и для этого нужна литература. В организации сбора книг нам серьезно помогли управы в Череповце. Людям было удобно принести книжки в управу, которая находится рядом с домом. Книги собирали дети и взрослые – все желающие", - сказала региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа», депутат ЗСО Людмила Гусева.

Желающие принять участие в акции помощи детям Донецкой и Луганской народных республик могли ознакомиться со списком принимаемой литературы. Книги собирали как новые, так и старые в хорошем состоянии.

«Кирилл
Кирилл Коротеев 

«Много поступает книг для дошкольников, художественной литературы, книг по истории России. Все это будет полезно юным умам», - рассказал региональный координатор всероссийского движения школьников Кирилл Коротеев.

Сейчас в ресурсном центре «Провода» собрано более 800 книг.

«Андрей
Андрей Луценко. 

«Пока самые активные участники акции »Дети - детям" - череповчане. Сегодня из Череповца привезли более 500 книг. К сбору литературы подключилась Вологда, Великоустюгский район. В ближайшее время в ресурсный центр «Провода» в областной столице должны привезти еще тысячу книг из разных районов области. Как только сбор завершится, отправим нашу гуманитарную помощь на Донбасс", - подвел промежуточные итоги акции председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Источник фото: пресс-служба ЗСО




На эту тему: