Почти 170000 машин проехали за первую неделю по Архангельскому мосту

Мост открыт..
Мост открыт..
Он стал одним из важных узлов системы «транспортных артерий» РФ
Подпишитесь и читайте нас в:

Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Только за последние семь суток по Архангельскому мосту проехали 168 313 машин. За этот же период по Октябрьскому мосту проехало 347 465 автомобилей и автобусов. Получается, что треть общего потока транспорта мост взял на себя уже сейчас», – сказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. 

Архангельской мост соединил Череповец, связав в одно транспортное кольцо 4 густонаселенных района. Есть масштабные планы по строительству десяти новых микрорайонов на левом берегу Шексны общей площадью более 1,5 млн квадратных метров жилья.

«В планах в течение 10-15 лет построить несколько уникальных городских объектов: театр для детей и молодежи, филармонию, спортивные сооружения, а также новые объекты для малого и среднего бизнеса, - сказал главный архитектор Череповца Антон Аникин. - Не останется без внимания и сфера социального обслуживания: зарезервированы участки под четыре новые школы, десять детских садов, взрослую и детскую поликлиники, школу искусств. Рекреационные площадки, зоны отдыха и набережные будут объединены сетью бульваров, проходящих внутри микрорайонов. Они создадут единый зеленый каркас Зашекснинского района города».

«Вид
Вид на мост ночью с реки Шексны 

Мост востребован и водителями из соседних регионов. Они экономят около 40 минут, ведь ранее дорога в Ярославскую и Ленинградскую области проходила через центр Череповца. Сейчас по Архангельскому мосту движется большой поток транзитного и грузового транспорта.

Архангельский мост через реку Шексна торжественно открыли 10 августа. По видеосвязи в церемонии принял участие президент России Владимир Путин. Он поблагодарил подрядчиков и руководство региона за качественный и своевременно завершенный проект,  укрепивший связи между регионами и стал важной частью инфраструктурного каркаса страны.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: