Будущие журналисты из Череповца покоряют всероссийские издания

Юных дарований опубликовали в «Костре»
Подпишитесь и читайте нас в:

В рубрике «Пресс-клуб» опубликованы сразу шесть учащихся объединения «Школа юного корреспондента» Центра детского творчества. Дети дали ответ на вопрос: «Где тебе уже удалось побывать, и о каком путешествии ты мечтаешь?». Теперь юные читатели из разных уголков России узнают, в том числе, о достопримечательностях Череповецкого района и Вологодской области.

NTdll2QCHuQ

Тираж «Костра», правда, теперь не миллионный как в Советском Союзе — составляет 3 100. Журнал выходит регулярно, публикует лучших детских писателей России, является одним из самых старейших детских изданий (выходит с июля 1936 года, первый редактор Самуил Яковлевич Маршак). В «Костре» и раньше публиковались череповчане: поэт Игорь Эпанаев и его ученики — юные писатели.

 

Александр Панкратьев, 8 лет:

Я очень обрадовался, когда мне сообщили, что меня и сестру напечатали в журнале «Костёр» (в момент, когда я это узнал, мы с мамой, сестрой и старшим братом ехали в деревню). Я раньше не читал о себе в журнале, только в череповецкой газете мы с сестрой Надей участвовали в конкурсе о бабушке. А ещё я забыл написать, что хотел бы ещё в Москве побывать. Туда нас зовёт наш дядя — журналист Дмитрий Виноградов, но пока не получается съездить к нему в гости. Мне очень нравится участвовать в разных журналистских конкурсах!

Андрей Шалыбков, 10 лет:

Я отношусь к публикации в журнале очень хорошо, здорово, что моя работа оказалась там. До этого я публиковался только в городском литературном журнале «Северная Окраина» и газете, которую мы выпускаем сами — «Мир вокруг нас». На занятиях в объединении «Школа юного корреспондента» мне нравятся: учитель, ребята, наша весёлая компания и творчество, конечно же!




На эту тему: