Суд арестовал водителя фуры, устроившего массовое ДТП под Кирилловом

Последствия ДТП
Последствия ДТП
В аварии пострадали, кроме грузовика, еще 8 машин
Подпишитесь и читайте нас в:

ДТП случилось 20 августа около 14.30 минут на трассе Вологда-Медвежьегорск в Кирилловском районе. Фура под управлением 56-летнего жителя Самарской области влетела в 8 стоявших на светофоре у моста машин. Автомобили Хендэ Крета, две Киа Соренто, Хендэ Солярис, Рено Дастер, Гранд Чероки, Мицубиси Лансер, Рено Логан от удара вспыхнули. Водитель Лансера сгорел, еще один человек получил ожоги и был доставлен в Череповец.

В тот же день против мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Суд при рассмотрении ходатайства о мере пресечения учел, что мужчину подозревают в преступлении, за которое предусмотрено до 5 лет лишения свободы. При этом от его действий пострадали несколько лиц, один из них погиб, еще один в тяжелом состоянии.

«Зная о тяжести ответственности и опасаясь строгости наказания за совершенные действия, а также причиненный в ДТП ущерб, имея возможность беспрепятственно передвигаться по территории Российской Федерации мужчина может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей и потерпевших либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. Удаленность проживания подозреваемого может приводить к срыву неотложных следственных действий», - сообщает пресс-служба судов области.

Суд постановил заключить мужчину под стражу на 2 месяца.

Источник фото: ВК




На эту тему: