Посетители Соляного сада совершили волшебное путешествие в прошлое

В минувшую субботу Соляной сад вновь стал центром притяжения горожан. Любители литературы могли пополнить запасы своей библиотеки на акции «Книжный развал», поклонники кино смогли посмотреть любимые кинофильмы и оценить творчество современных режиссеров, а ценителей музыки ждали джаз и советские хиты.
Подпишитесь и читайте нас в:

Совпадение или отличная работа организаторов, но после показа культового фильма «Мы из джаза» собравшиеся зрители могли послушать джазменов вживую. Все-таки есть некое волшебство в музыке, она не теряет своей актуальности, красоты и очарования. Композиции 20-30-х годов прошлого века, пройдя сквозь время, смогли сохранить свою сочность, яркость, оригинальность.

Владислав Смирнов исполнил популярные мировые джазовые композиции 

Перед зрителями выступили Владислав Смирнов (тромбон) и коллектив «Вестники джаза» (лидер – Роман Герасимов). Посетители парка смогли услышать композиции Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры.

«Виртуозы джаза» покорили своей игрой сердца зрителей 

Завершили джазмены свое выступление мелодией песни «Дорогие мои москвичи». И снова выбор в пользу популярного советского хита был очень гармоничен, ведь после «Вестников джаза» на главную сцену вышла Ольга Сергеева, исполнившая песни из популярных советских фильмов.

Ольга Сергеева блестяще исполнила песни из любимых советских кинофильмов 

К этому времени количество зрителей заметно прибавилось, кажется, сама музыка и прекрасный голос солистки притягивают людей. Кто-то из молодых людей пригласил своих спутниц на танец, а во время исполнения песни «Ветер перемен» зрители запустили волну рук, что наглядно продемонстрировало единение творчества, исполнителей и зрителей.

После концерта настала пора приятных сюрпризов для тех, кто пришел послушать концерт и посмотреть кино. Каждому зрителю на входе выдавалась бумажка с определенным номером. Розыгрыш призов состоялся после концерта, перед внеконкурсной и конкурсной программами фестиваля кино. Счастливчики, чей номер был определен с помощью генератора случайных чисел, стали обладателями сертификатов на посещение веревочного парка «Лукоморье», киносеансов в кинотеатре «Комсомолец», а также пиццы.

Но самое главное, что смогли получить посетители Соляного сада в этот вечер, это хорошее настроение от культурного отдыха. Отдыха, который был интересен и детворе, и молодежи, и людям старшего поколения. Кстати, именно они больше всего были довольны происходящим, вспоминая, что когда-то сами проводили отдых в этом парке под звуки живой музыки. Когда хорошие традиции прежних лет возвращаются – это здорово.




На эту тему: