Череповчанину выписали штраф в 30000 рублей за езду без прав

Мировой суд в Череповце
Мировой суд в Череповце
По его словам, он сел за руль только ради открытия нового моста

Как сообщает пресс-служба судов области, вечером 9 августа в Зашекснинском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль BMW под управлением местного жителя. Выяснилось, что водитель управлял машиной, будучи лишённым прав управления транспортом.

В суде мужчина вину признал, объяснив проступок тем, что участвовал в мероприятиях, посвящённых открытию моста, почему якобы и пришлось сесть за руль.

Мировой судья по судебному участку № 15 признал его виновным по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, и выписал ему штраф в 30000 рублей.



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему:
Череповчанин, ухаживая за пенсионеркой, украл у нее 2,5 млн и забрал квартиру
Оренбуржца отправили в колонию за поножовщину под Череповцом