В Вологде будут судить директора фирмы, укравшего крупные деньги из бюджета

Мужчине могут дать до 10 лет колонии
Мужчине могут дать до 10 лет колонии
Он в течение 3 лет декларировал мнимые расходы
Подпишитесь и читайте нас в:

Первый заместитель прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение на руководителя коммерческой организации. Ему вменяют часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (хищение бюджетных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере). Дело было 10 лет назад, но следователям это не помешало.

Как сообщает прокуратура области, по версии следствия, фигурантом является житель Ивановской области, директор зарегистрированной в Вологде коммерческой организации. С августа 2012 по октябрь 2015 года предоставил в налоговую инспекцию декларацию с заведомо недостоверными сведениями о покупке товаров и уплате в связи с этим НДС. Налоговый орган вернул фирме деньги, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению. Ущерб бюджету РФ превысил 2,9 млн рублей.

Для обеспечения исполнения приговора суда следствие наложило арест на долю в уставном капитале возглавляемого мужчиной юридического лица.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: