Владимир Путин отметил добросовестную работу Алексея Мордашова орденом Дружбы

Сегодня был подписан Указ президента России о награждении госнаградами достойных граждан страны, среди которых не только такие знаменитости, как ведущий Николай Дроздов, композитор Родион Щедрин, актер Сергей Шакуров, но и председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Почетную награду – орден Дружбы Алексей Мордашов получил, согласно формулировке президентского указа, за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Свои поздравления в адрес владельца «Северстали» опубликовал в Telegram-канале губернатор Вологодской области.

«Благодаря вашей упорной многолетней работе «Северсталь» сегодня является самой эффективной металлургической компанией в мире, экономическим флагманом и надежным партнером Вологодской области», написал в поздравительном посте Олег Кувшинников.

Стоит отметить, что губернатор Вологодской области не понаслышке знает работу металлургического комбината и непосредственно Алексея Мордашова. Как заявил Олег Кувшинников, на протяжении многих лет металлурги Череповца устанавливают новые рекорды на производстве, расширяют социальные и экологические проекты, что благополучно влияет на развитие как самого Череповца, так и Вологодской области и России в целом.



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: robb.report




На эту тему: