После заграничного отдыха мужчина обнаружил у себя одновременно три вируса

Уникальный случай одновременного инфицирования человека тремя вирусными заболеваниями был зафиксирован в Италии
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает издание il Messaggero, турист из Италии приехал на отдых в Испанию. В какой-то момент поездки мужчина не удержался от соблазнов и вступил в половой контакт, забыв о мерах защиты. Вернувшись на родину, турист почувствовал недомогание. У него поднялась температура, начало болеть горло. Сданные анализы показали, что мужчина стал жертвой ковида.

Но, не успев излечиться от одного вируса, безалаберный турист заметил на своем теле язвы и вновь пошел сдавать анализы. Здесь ситуация оказалась достаточно опасной, ведь врачи установили, что помимо коронавирусной инфекции больной заразился ВИЧ и оспой обезьян. Как заявляют медики, на основе этого случая можно говорить о передаче всех этих инфекций от человека к человеку половым путем.

Самое опасное заключается в том, что, когда мужчина был выписан из больницы, тесты на оспу обезьян показывали положительный результат и через 20 дней, что означает – даже после выздоровления пациенты, пострадавшие от этого вируса, могут быть заразны для окружающих.

Источник: health.mail.ru

Источник фото: ruainform.com




На эту тему: