Латвия требует от россиян письменного осуждения России

Для пересечения границы с Латвией обязанностью жителей Псковской области является заполнение специального заявления на русском языке с осуждением СВО и обязанностью отказаться от принятия участия в военных действиях с российской стороны, направленных на противостояние НАТО и УССР.
Подпишитесь и читайте нас в:

Информацией об этом в своём Telegram поделился советник губернатора Псковской области, прикрепив в доказательство своих слов фото документа для заполнения. Данным снимком с Telegram-каналом поделился гражданин, отказавшийся от процедуры подписания документа, в связи с чем, он не был допущен для въезда на латвийскую территорию. Подлинность фото и заявления подтверждена возникновением аналогичных ситуаций.

Фотография позволяет ознакомиться с текстом заявления, в котором говорится, что принятие данной меры осуществляется в связи с запросом компетентной организации, совершающей свои действия на основе латвийского эмиграционного закона.

В тексте заявления сказано:

«Я — фамилия, имя, отчество, дата рождения — гражданин (вписать) категорически осуждаю и не поддерживаю проводимую Российскими властями агрессию против б. УССР и ее народа. Утверждаю, что не принимал участие и никогда не буду принимать участие в военной или иной агрессии против б. УССР, Латвии и других стран-участниц стран Европейского союза и НАТО. Обязуюсь ни в каком виде не поддерживать преступные режимы России и Белоруссии».

Под вышеуказанным текстом от заявителя требуется поставить свою подпись и указать дату подписания документа. Также предоставляется возможность для оставления имеющихся комментариев.

Текст, содержащийся в документе, который россияне получают от представителей пограничной службы написан только на русском языке, что идёт вразрез с законом Латвии, где латышский является единственным национальным языком.

Источник: regnum-ru.turbopages.org

Источник фото: b17.ru



На эту тему: