«В школу с гаджетом»: 7 устройств, полезных для учеников

Какую технику стоит выбрать для поддержки своих детей в школе

1. Смартфон.

Смартфон - необходимый атрибут для каждого современного ученика. Учащимся начальной школы он поможет поддерживать связь с родителями. Старшеклассник получит возможность делать быстрые переводы текстов, посещать дистанционные занятия и участвовать в онлайн-общении.

Выбирая гаджет необходимо обратить внимание на объём оперативной памяти. Чем больше объём памяти, тем быстрее процесс выполнения заданных команд. Не менее важна камера для выполнения чётких снимков хорошего качества. В противном случае фото информация будет неразборчивой. Необходимо обратить своё внимание на ёмкость батареи. Заряда должно быть достаточно для полного учебного дня.

Рекомендации по выбору устройства:

1. Смартфон Xiaomi Redmi Note 11, 4/128 ГБ.
2. Смартфон Samsung Galaxy A52, 6/128 ГБ.
3. Смартфон OPPO Reno5 Lite, 8/128 ГБ.

2. Наушники

Наушники хорошего качества будут полезны во время посещения дистанционных занятий, онлайн-уроков с репетиторами и обучающих интернет-курсов.

Перед приобретением наушников стоит поинтересоваться у ребёнка, какой из моделей он отдаст своё предпочтение. Некоторые школьники выберут для себя вкладыши. Другим больше подходят затычки. Полноразмерные наушники с возможностью регулирования оголовья являются универсальным вариантом для каждого ученика.

Огромным преимуществом наушников станет наличие в них функции шумоподавления, позволяющей отключить внешние звуки и направить всё своё внимание на речь собеседника. Не стоит проходить мимо при встрече с моделью с гибридным подсоединением — с помощью Bluetooth и кабеля.

Рекомендации по выбору устройства:

1. Полноразмерные наушники с гибридным подключением Baseus с AliExpress
2. Беспроводные наушники‑затычки Xiaomi Redmi Buds 3 Pro
3. Беспроводные наушники‑вкладыши Xiaomi Earphones 2 Basic White

3. Электронная книга.

Данное устройство является универсальным для хранения необходимой текстовой информации и избавляет школьника от присутствия тяжёлого рюкзака на спине. Память устройства позволяет хранить в нём и материалы, необходимые для внеклассного изучения. Электронная книга не только избавляет спину от излишней нагрузки. Её преимущество также заключается в том, что все необходимые теоретические материалы могут быть расположены в одном месте.

Заряда электронной книги может хватать на несколько недель. Наиболее популярные модели электронных книг обладают диагональю экрана в 6-7 дюймов с разрешением 800 × 600 пикселей. Если электронная книга предполагается для материалов с большим количеством изображений, лучше будет приобрести устройство с диагональю экрана от 8 до 13 дюймов, но они значительно дороже по своей стоимости.

Рекомендации по выбору устройства:

1.Электронная книга Amazon Kindle с диагональю экрана 6,8 дюйма.
2. Электронная книга PocketBook 740 Pro с диагональю экрана 7,8 дюйма.
3. Электронная книга ONYX BOOX Note 5 с диагональю экрана 10,3 дюйма.

4. Смарт-часы.

Преимуществом смарт-часов является их способность к проведению мониторинга спортивной активности. Они могут быть полезны не только во время уроков физической культуры. Смарт-часы можно использовать вместо будильника. Они обладают способностью налаживания режима человеческого сна. Усовершенствованные модели способны устанавливать уровень стресса и насыщения крови кислородом. Для учеников начальной школы можно приобрести гаджет с функцией навигатора, чтобы родители могли знать, что их дети находятся в безопасности.

Рекомендации по выбору устройства:

1. Смарт‑часы Xiaomi Redmi Watch 2 Lite.
2. Смарт‑часы Amazfit GTS 2 mini
3. Детские смарт‑часы JET KID Vision

5. Внешний аккумулятор

Если школьник является обладателем гаджета, в его арсенале должен быть портативный аккумулятор, дающий возможность подзарядки при отсутствии розеток.

Внешние аккумуляторы имеют разную ёмкость, среднее значение которой 10 000–20 000 мА·ч. Такой ёмкости достаточно для двух полных подзарядок смартфона. Если аккумулятор необходим для подзарядки планшета, или ноутбука, стоит отдавать своё предпочтение моделям с запасом в 40 000 мА·ч. Чем выше значение, тем вес аккумулятора будет больше.

Рекомендации по выбору устройства:

1. Лазерное чёрно‑белое МФУ Pantum M6507W.
2. Струйное цветное МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6075.
3. Лазерное чёрно‑белое МФУ HP LaserJet M141w

6. Ноутбук

Ноутбук, который идеально подходит для учебных занятий является лёгким и обладает большим экраном. Если на дисплее может поместиться большое количество информации - это будет большим преимуществом для учащегося.

Автономность является вторым не менее важным качеством любого ноутбука. В процессе онлайн-обучения не должно происходит внезапного отключения устройств.

Во время приобретения ноутбука, как и большинства устройств, стоит обратить должное внимание на объём оперативной памяти. Наиболее подходящим значением является 8 ГБ, Если у вас есть возможность самостоятельного расширения оперативной памяти - это замечательно. Это даст вам возможность пользоваться устройством с небольшим объёмом памяти и по необходимости осуществить процедуру по её расширению.

Рекомендации по выбору устройства:

1. Ноутбук HONOR MagicBook X.
2. Ноутбук HP.
3. Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15

7. МФУ.

Обязанностью современного ученика является сдача регулярных печатных работ, нахождение и распечатка дополнительных учебных материалов, сканирование печатного текста. Лучше всего осуществлять все эти процессы в домашних условиях, а не заниматься поиском специальных мест. При выборе устройства предпочтение лучше отдать МФУ, имеющему в себе копировальную машину, принтер и сканер.

Рекомендации по выбору устройства:

1. Лазерное чёрно‑белое МФУ Pantum M6507W
2. Струйное цветное МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6075
3. Лазерное чёрно‑белое МФУ HP LaserJet M141w

Источник: lifehacker.ru

Источник фото: fb.ru