Для чего человеку волосы

Многого о волосах Вы еще не знали

На голове человека около 150 тысяч волос. Волосы не растут только на глазных яблоках, ладонях, ступнях и слизистых. Волосы сохраняют тепло человека, зачищают глаза и уши от пыли и инородных тел. Волосы дают красоту и силу. Люди тысячелетиями знают это.

Волосы головы и борода делают мужчину умнее, физически сильнее и более здоровым. Доказательствами этого являются традиции предков и современные исследования.

Дети с длинными волосами, растут умнее, чем сверстники.

Американские исследователи из группы Xegis Solutions пришли к выводу, что ношение бороды напрямую влияет на боеспособность солдат. В эксперименте бородатые солдаты были более меткими, сообразительными и выносливыми. И ни один из бородатых не был ранен. В американской армии есть термин «тактическая борода», военные в зоне боевых действий обязаны носить бороды.

 

Другие эксперименты американцев показали, что без волос даже самые лучше солдаты ничего не стоят. Военные отобрали индейских охотников, специалистов по выслеживанию добычи и ее убийству. Эти индейцы показывали отличные результаты на учениях только до тех пор, пока их не остригли для приема в армию.

 

Борода увеличивает количество тестостерона (мужского гормона). Борода делает мужчиной.

Саперы Французского иностранного легиона два века носят бороды.

 

Борода не дает заразиться микробами и поможет тогда, когда лекарства не спасут. Это подтверждено в исследовании, опубликованном в издании Journal of Hospital Infection. Микробы оседают на бороде, не заражая кожу и слизистые человека. Конечно, бороду нужно регулярно мыть.

 

Статистикой подтверждено, что лысые мужчины болеют чаще, а живут меньше волосатых и бородатых.

По исследованиям профессора Университета Бредфорда Деса Тобина, стволовые клетки волос ускоряют восстановление кожи и заживление ран. Иммунная система непосредственно связана с волосами. Они помогают настроить вибрационный ритм эритроцитов; они вибрируют вместе с кровяными тельцами и помогают общей прокачке крови по капиллярам организма.

Русское название волос - КОСМЫ, однокоренное слову КОСМОС. Всё чаще доказывается позиция, что волосы человека — своего рода антенны, благодаря которым он воспринимает энергию Космоса и обменивается информацией с окружающим миром. Трубчатая структура волос очень напоминает радиоинженерам так называемые волноводы, по ним практически без потерь передаётся высокочастотная энергия, и теоретически ничего не мешает волосам выполнять подобные функции, но только в диапазоне более тонких энергий!

 

Волосы содержат металлы, которые хорошие проводники. Такие исследования ведутся в мире с 1950-х годов. Ученые Парижского университета изучили химический состав волос более 2000 человек с разным интеллектом и общественным положением. У людей с высоким IQ в волосах усиленное количество цинка и меди.

 

Тот, кто хочет навредить человеку, сделать его слабым - лишает его волос. Так делают в местах лишения свободы и в армии - бреют наголо. Автор в курсе об объяснениях этого, что делается этот ритуал для «недопущения вшей».

В древнем Китае стрижка налысо считалась как кастрация.

У самураев в Японии утрата волос приравнивалась к бесчестию, после которого они должны были сделать харакири, если кто-то принудительно состригал с них волосы. Поэтому прозападная администрация рубила косы самураев, чтобы японские воины подчинились ей.

 

У наших предков была поговорка: «борода дороже головы». За преднамеренную порчу бороды давали наказание больше, чем за сломанную руку. В церковном уставе времён Ярослава Мудрого сказано: «Обиды действием, перечисленные в «Уставе» можно разделить на: побои, драки, пострижение кому-либо головы и бороды с целью нанести оскорбление. Пострижение выделено в отдельную группу, как что-то значимое. И в Статье 31 Устава указано: «Аще кто пострижет кому голову или бороду, митрополиту 12 гривен, а князь казнит».

 

Чтобы сломить русский дух и силу мужчин, прозападный ставленник Петр 1 на завоёванных русских землях Тартарии заставлял брить бороды нашим предкам. Поднимались даже восстания, которые без жалости подавлялись. Крайне кроваво было подавлено восстание в городе Таре в 7230 (1722г) году.

В вавилонских законах царя Хаммурапи насильственное пострижение было уголовным наказанием.

Библия напоминает, как силач Самсон лишился силы и попал в плен, после того как коллаборционистка Далила постригла его спящего.

Император Нерон, который принёс много зла Риму в целом, а христианам в особенности, известен еще одним примером злодейств. По его приказу варвары в римской армии были налысо пострижены. Нерон объяснил это так: «Я не хочу, чтобы они самостоятельно мыслили! Я хочу, чтобы они только исполняли мои приказы!»

Да и для женщин длинные здоровые волосы - признак красоты и зависти других женщин. Те из них, которые носят истончённые короткие и крашенные волосы, всеми силами показывают мужчинам, как мало у их обладательниц осталось женских качеств и здоровья.

 






На эту тему: