В Кирилловском районе готовятся к фестивалю «Небо славян»

Целью мероприятия является знакомство людей с традициями прошлой эпохи
Подпишитесь и читайте нас в:

3-4 сентября в Кирилловском районе Вологодской области будет проходить мероприятие с участием купеческих кораблей, стоянок древних викингов. В рамках фестиваля будет проводиться процесс по восстановлению бытовых предметов эпохи викингов.

Участниками фестиваля станут профессиональные реконструкторы, развернувшие свои лагеря на водной территории и на суше. В основе программы заложены события, имеющие отношение к Великому торговому пути «из Варяг в Персы».

Место проведения программы расположено в береговых окрестностях реки Шексны. Участниками программы станет большое количество музыкантов, в числе которых заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе с молодежным оркестром Терема, а также коллективы Сколот, Медведь, Балаган Лимитед и местные исполнители.

Под руководством модельера Валентины Лисовой будет организовано дефиле в этническом стиле. Для гостей мероприятия будет предоставлена возможность по самостоятельному изготовлению аутентичных изделий в кузнечной и гончарной мастерских. В качестве участников фестиваля приглашены Николай Митин, являющийся мастером художественной ковки и Сергей Феньвеши - член Союза художников России, народный мастер России, мастер художественных промыслов Вологодской области.

Источник: vologdaregion.ru

Источник фото: stihi.ru




На эту тему: