Сотрудники охранных предприятий Череповца отбыли в школы ЛНР и ДНР

Охрана
Охрана
Кроме череповецких, туда уехали бойцы великоустюгских охранных агентств
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщил порталу Gorodche.ru депутат ЗСО и руководитель ассоциации охранных предприятий Вологодской области Игорь Катухин, это первый сводный отряд из нашего региона.

«Они уехали на вахту, затем будет следующий отряд. Этот процесс довольно длительный. Охранники вооружены в соответствии с указом президента. Это гуманитарная миссия по охране учебных заведений», - сказал Игорь Катухин.

27 августа 2022 года президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить безопасность учебного процесса в школах в ЛНР, ДНР и на освобождаемых территориях Херсонской, Запорожской и Харьковской областей с 1 сентября. Об этом ранее сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в «Сириусе» на «Практикуме наставников» для учителей ЛНР и ДНР.

«Президент дал отдельное поручение Министерству внутренних дел,  Росгвардии обеспечить меры охраны и безопасности всех школ во всех пяти регионах. Это означает, что в каждой школе с 1 сентября должно быть постоянно минимум два человека вооруженной охраны. Это и Росгвардия, и МВД России и МВД ДНР и ЛНР, и специально отобранные лицензированные частные охранные предприятия», - цитирует Кириенко РИА Новости.

Сотрудники охранных предприятий Череповца и Великого Устюга будут работать в составе групп волонтеров несколько недель, потом их сменят коллеги из Вологды.

Источник фото: РИА Новости




На эту тему: