Депутаты Заксобрания от Череповца приняли участие в «Тотальном диктанте»

Тотальный диктант в Череповецком отделении ЕР
Тотальный диктант в Череповецком отделении ЕР
Людмила Гусева ранее в нем не участвовала, Андрей Макаров проверял свои знания уже не впервые
Подпишитесь и читайте нас в:

Председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Вологодской области, советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева проверила знания об истории Великой Отечественной войны в библиотеке поселка Кадуй.

«Людмила
Людмила Гусева 

«Это очень волнительно, - поделилась она. – Во время «Тотального диктанта» ты понимаешь, как важно хранить историю своей страны и как нам всем не хватает знаний о тех событиях, которые показывают величие нашего народа».

Член постоянного комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Андрей Макаров проверил свои знания на базе Череповецкого городского отделения партии «Единая Россия». По его словам, он участвует в «Тотальном диктанте» регулярно.

«Андрей
Андрей Макаров. 

«Участникам диктанта называют какое-то историческое событие и варианты ответов на вопросы, и из них надо выбрать. Либо, например, картинка, и надо сказать, что на ней изображено. Я на все вопросы ответил, а правильно или нет – будет ясно из проверочных бланков. Но  всегда участвую в диктанте с большим удовольствием, без страха. История у меня – «первая любовь», очень много лет ею занимаюсь на любительском уровне. В том числе и историей Великой Отечественной войны. Поэтому для меня эти знания ценны не только как для гражданина России, но и как для человека, который этим увлечен. И с каждого теста я выхожу с пониманием, что какую-то тему знаю недостаточно хорошо. Там открывается бездна знаний. И сегодня я столкнулся с двумя темами, которые надо изучить более подробно», - сообщил он по итогам диктанта.

«Тотальный диктант» проводится ежегодно 3 сентября – дата выбрана не случайно, так как это день окончания Второй мировой войны. Конкретных тем на нем не предлагается, фактически диктант представляет собой набор вопросов о разных событиях: от названия конкретного памятника до автора песни о Великой Отечественной войне.

Источник фото: Ирина Круглова




На эту тему: