«Свет в конце туннеля?» - учёные рассказали, что человек может увидеть перед смертью

призрак
Специалисты провели ряд исследований и рассказали о результатах, которые им удалось получить
Подпишитесь и читайте нас в:

Необходимо отметить, что изучение тех явлений, которые происходят во время смерти организма, очень важно для развития таких направлений медицины, как реанимация и трансплантация. Поэтому, учёные всего мира тщательно изучают эту тонкую грань между жизнью и смертью.

Не так давно, биологи провели интересный эксперимент и выяснили, что в момент смерти происходит всплеск гамма-волн. Эти результаты были получены при помощи энцефалограммы в момент остановки сердца. Причём стало ясно, что уже после того, как остановилось сердцебиение, нервная система ещё продолжает свою работу.

Подобный всплеск ученые наблюдали и у живых людей. Как правило, он бывает связан с обработкой каких-то ярких воспоминаний. Так что выражение - что вся жизнь промелькнула перед глазами, вполне может оказаться правдой.

К сожалению, пока точно ответить на вопрос, что видит человек перед смертью, невозможно. Однако многие учёные считают, что такие явления, как свет в конце туннеля или видения давно умерших предков могут быть. Но, прямых доказательств, о том, что человек видит в момент смерти, специалисты пока получить не смогли.

Источник: solenka.info

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: