Ради сильных игроков главный тренер ХК «Северсталь» не хочет продавать почку

Несмотря на проигрыш, болельщики оценили старания игроков «Северстали»
Подпишитесь и читайте нас в:

Матч с ХК «Автомобилист», казалось, не задался с самого начала. За игру высоко поднятой клюшкой Павел Денисов был удален на четыре минуты. «Северстали» пришлось не столько атаковать противника, сколько защищать свою зону от серьезного натиска. В результате игрок «Автомобилиста» Кертис Волк уже на шестой минуте первого периода поразил ворота череповчан. А на 17-й минуте встречи вторую шайбу в ворота «Северстали» забросил Павел Куликов.

Но череповецкие хоккеисты не стали унывать и продемонстрировали, что даже в меньшинстве можно побеждать противника. Давид Думбадзе за несколько минут до окончания первого периода сумел выйти один на один с голкипером «Автомобилиста» и забросить шайбу в ворота соперника. Второй период снова оказался на стороне екатеринбургской команды. Ефим Гуркин усилил разрыв до счета 3:1, но «Северстали» удалось закрепиться в зоне противника и догнать его. Воспользовавшись большинством, Даниил Вовченко на 38-й минуте игры забросил вторую шайбу в ворота «Автомобилиста», а Адам Лишка в середине третьего периода сравнял счет, пока «Северсталь» вновь играла в большинстве.

Вероятно, болельщики уже настроились на игру в овертайме, но хозяева арены оказались удачливее. За несколько минут до окончания основного времени Брукс Мэйсек сумел ловко забросить шайбу в пустой угол ворот «Северстали». Счет игры стал 4:3 в пользу «Автомобилиста».

После матча болельщики активно обсуждали игру «Северстали», судейство матча и многие другие моменты. В основном, пользователи в соцсетях отмечали достойную игру череповчан, которые смогли реализовать не только большинство, но и показать достойный хоккей в меньшинстве. Впрочем, некоторые из хоккейных фанатов заметили, что команде нужно усиливать центр.

«Когда будет пополнение в лице центра-легионера? Стоило Пятунину провалиться, на одном Гуслистове далеко не уедем. Что и показали эти игры. Бусаров – не игрок уровня КХЛ», - задали вопрос главному тренеру ХК «Северсталь» в соцсетях.

«Посмотрите сколько стоит хороший центральный. Стефан да Коста – 75 млн. рублей за сезон, Кертис Волк, Патрис Кормье – 45 млн. рублей за сезон. Я свою почку продавать не хочу», - резонно ответил Андрей Разин в Telegram-канале.

По словам главного тренера «Северстали», хороший, качественный легионер сейчас стоит 40-70 млн. рублей. У череповецкого хоккейного клуба таких денег нет, а брать «кота в мешке» никто не будет.

Источник: ХК "Северсталь", t.me

Источник фото: vk.com/hcseverstal