Губернатор рассказал, когда подключат тепло

Осень
Осень
Отопительный сезон начнется с сегодняшнего дня, но не везде
Подпишитесь и читайте нас в:

Социальные объекты региона начнут подключать к отоплению по заявкам их руководителей.

Такое поручение дал сегодня губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании.

«В этом году резко наступила осень. На этой неделе синоптики вновь обещают прохладную погоду. Поэтому необходимо начать подключать к отоплению все социальные учреждения. Для этого должна быть заявка от руководства. Главам районов и профильным ведомствам необходимо обеспечить готовность теплоснабжающих организаций», - отметил Олег Кувшинников.

По словам губернатора, в дома вологжан тепло начнет поступать, когда среднесуточная температура воздуха будет менее восьми градусов в течение 5 дней подряд.

Для работы в предстоящий отопительный период в регионе готовится 672 котельных, 1878 километров тепловых, 4161 километр водопроводных и 2281 километров канализационных сетей. В котельных области согласно графику завершается формирование запаса необходимых видов топлива. На сегодня подготовка области к осенне-зимнему сезону идет без отставания.

Паспорт готовности должен быть получен ресурсоснабжающими организациями до 1 ноября, муниципальными образованиями — до 15 ноября. То есть за оставшееся время они должны устранить все имеющиеся замечания. Готовность муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций, а также объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду в постоянном режиме мониторят и контролируют специальные районные комиссии.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду продолжается постепенная модернизация котельных и сетей. В Сямженском и Кадуйском районах проводится замена дымовых труб. В Великоустюгском, Вытегорском, Череповецком, Харовском районах и в Череповце выполнены мероприятия по замене теплосетей и горячего водоснабжения. В Белозерском, Никольском, Сокольском, Устюженском районах — замена котельного оборудования. В Кириловском, Тарногском, Тотемском, Устюженском и Шекснинском районах идут работы на объектах водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба губернатора.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: